Генеральное консульство России в Дананге ведет приём граждан в понедельник, вторник и четверг с 10:00 до 12:00. Выдача документов производится с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:00. В выходные и праздничные дни приём граждан не осуществляется.

Назад

О смягчении карантинного режима в Дананге

С 5 сентября в Дананге смягчается карантинный режим, однако сохраняется ряд ограничительных мер:
- соблюдение социальной дистанции, нельзя собираться группами больше 20 человек;
- вьетнамские и иностранные граждане обязаны носить медицинские маски при выходе из дома;
- купание в море запрещено;
- запрещены все массовые мероприятия;
- приостановлена деятельность развлекательных заведений, в частности баров, ночных клубов, караоке, массажных и спа салонов, тренажёрных залов;
- возобновлена деятельность ресторанов (только на вынос и доставка);
- продолжают работать больницы, аптеки, магазины, супермаркеты, гостиницы;
- сохраняются введенные ограничения на транспортное сообщение с другими районами страны (для выезда из Дананга необходимо получить специальное разрешение);
- сохраняется талонная система на посещение рынков.
Просим всех российских граждан соблюдать максимальную осторожность, соблюдать соответствующие профилактические меры и строго придерживаться требований вьетнамских властей в целях собственной безопасности и во избежание инцидентов. За нарушение правил карантина грозит штраф до 10 млн донгов СРВ.